Dux Nutrition Glutamina 300g
INGREDIENTES Maçã e Canela: Guaraná em pó, matcha orgânico em pó solúvel (Camellia sinensis), cúrcuma em pó, gengibre em pó, canela em pó, pimenta vermelha em pó (Capsicum annuum), xilitol e estévia (edulcorantes naturais), aroma natural de café verde, aroma idêntico ao natural de maçã, ácido cítrico (acidulante) e dióxido de silício (antiumectante). NÃO CONTÉM GLÚTEN. Contém aromatizante sintético idêntico ao natural. Este produto não é um medicamento. Não exceder a recomendação diária de consumo indicada na embalagem. Mantenha fora do alcance de crianças. Este produto é recomendado para adultos acima de 18 anos. Matcha e Limão: Guaraná em pó, matcha orgânico em pó solúvel (Camellia sinensis), café verde em pó, cúrcuma em pó, gengibre em pó, pimenta vermelha em pó (Capsicum annuum), xilitol e estévia (edulcorantes), aroma idêntico ao natural, ácido cítrico (acidulante) e dióxido de silício (antiumectante). NÃO CONTÉM GLÚTEN. SEM ADIÇÃO DE AÇÚCARES. Contém aromatizante sintético idêntico ao natural. Abacaxi: Matcha orgânico em pó solúvel (Camellia sinensis), cúrcuma em pó, gengibre em pó, canela em pó, pimenta vermelha em pó (Capsicum annuum), aromatizante idêntico ao natural e aromatizante natural de café verde, acidulante ácido cítrico, edulcorante estévia e antiumectante dióxido de silício. NÃO CONTÉM GLÚTEN. Contém aromatizante sintético idêntico ao natural. Este produto não é um medicamento. Não exceder a recomendação diária de consumo indicada na embalagem. Mantenha fora do alcance de crianças. Este produto é recomendado para adultos acima de 18 anos. Laranja e Acerola: Matcha orgânico em pó solúvel (Camellia sinensis), cúrcuma em pó, gengibre em pó, canela em pó, pimenta vermelha em pó (Capsicum annuum), aromatizante idêntico ao natural e aromatizante natural de café verde, acidulante ácido cítrico, edulcorante estévia e antiumectante dióxido de silício. NÃO CONTÉM GLÚTEN. Contém aromatizante sintético idêntico ao natural. Este produto não é um medicamento. Não exceder a recomendação diária de consumo indicada na embalagem. Mantenha fora do alcance de crianças. Este produto é recomendado para adultos acima de 18 anos. SUGESTÃO DE USO Diluir 1 scoop (5 g) de JUICED UP em 200 ml de água, gelada ou quente. Consumir 1 vez ao dia, ou conforme orientação de médico ou nutricionista.
Glutamina superior, de grau farmacêutico e origem nobre com matéria prima com controle de qualidade de excelência, sua qualidade superior proporciona maior biodisponibilidade para quem busca suporte nutricional máximo, assegurando aumentos rápidos nos níveis de glutamina no corpo.
| Nome do produto | GLUTAMINA – POTE 300 g |
|---|---|
| Aditivos | O produto não contem látex natural |
| Informações sobre alergia | Glúten, Leite |
| Unidades | 1 Gramas |
| Marca | Dux Nutrition Lab |
| Formato | Pó |
| Descrição da faixa etária | Adulto |
| Número de unidades | 1 |
| Tamanho | 300 g (Pacote de 1) |
| Fabricante | Dux |
| Número do modelo | 30000034 |
| Dimensões do produto | 10 x 15 x 10 cm; 300 g |
| ASIN | B07NGKRNY7 |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| EAN | 7898641070970 |
- Dimensões do produto : 10 x 15 x 10 cm; 300 g
- Fabricante : Dux
- ASIN : B07NGKRNY7
- Número do modelo : 30000034

Avaliações
Não há avaliações ainda.