TRIO.MAGNÉSIO - Longa Duração: 2 Meses de Uso, Bisglicinato - Dimalato - Taurato, 260mg Alta Concentração,120 Cápsulas, Fortalvit
R$ 57,00
Em até 2x de R$ 28,50 sem juros
NAC N-Acetil L-Cisteína 600mg 120 Cápsulas - Nutrione
R$ 74,25
Em até 3x de R$ 24,75 sem juros Vitafor – Simfort – 30 Sachês de 2g
R$ 57,00
Em até 2x de R$ 28,50 sem juros
SKU:
ELA72W
Categoria: Probióticos e Prebióticos
Descrição
Ingredientes
Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Lactococcus lactis, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium lactis e agentes de massa amido de milho e maltodextrina.Cada sachê possui a quantidade de 10 9 UFC por cepa. NÃO CONTÉM GLÚTEN
Instruções
Dissolva 1 sachê em aproximadamente 100 ml de água ou suco de frutas e misture com auxílio de uma colher até ficar totalmente homogêneo.
Cinco cepas de microrganismos probióticos que agem em sinergia, trazendo diversos benefícios ao organismo. Em sua fórmula contém microorganismos liofilizados e altamente concentrados, eficazes na recomposição da flora intestinal.
Informações gerais
| Nome do produto | SIMFORT 30 SACHÊS DE 2g |
|---|---|
| Aditivos | Bifidobacterium lactis, Bifidobacterium bifidum, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Lactococcus lactis, Probiótico |
| Informações sobre alergia | Não contém glúten, Não contém lactose |
| Volume | 110 Mililitros |
| Unidades | 60 Gramas |
| Marca | Vitafor |
| Formato | Pó |
| Descrição da faixa etária | Adulto |
| Número de unidades | 30 |
| Tamanho | 2 g (Pacote de 30) |
| Fabricante | VitaFor |
| Referência do fabricante | 7898919865079 |
| Dimensões do produto | 7,5 x 7,5 x 12 cm; 0,06 g |
| ASIN | B07DHS8F3F |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| EAN | 7898919865079 |
- Descontinuado pelo fabricante : Não
- Dimensões do produto : 7,5 x 7,5 x 12 cm; 0,06 g
- Fabricante : VitaFor
- ASIN : B07DHS8F3F
- Referência do fabricante : 7898919865079
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Vitafor – Simfort – 30 Sachês de 2g” Cancelar resposta
Produtos relacionados
Collagen Gut Colágeno Laranja e Blueberry Essential Nutrition 400g
R$ 135,00
Em até 3x de R$ 45,00 sem juros NAC N-Acetil L-Cisteína 600mg 120 Cápsulas – Nutrione
R$ 74,25
Em até 3x de R$ 24,75 sem juros Nutrify – Fibras Prebióticas – Neutro – 210g
R$ 44,25
Em até 2x de R$ 22,13 sem juros Probiótica Carb Up Gel Super Fórmula Morango Silvestre 10 Sachês 30G
R$ 29,25
Em até 1x de R$ 29,25 sem juros Simfort Ultra (60 caps), Único, VitaFor
R$ 95,25
Em até 3x de R$ 31,75 sem juros Super Enzymes Enzimas Digestivas (90 Tabletes) – Now Foods
R$ 84,00
Em até 3x de R$ 28,00 sem juros TRIO.MAGNÉSIO – Longa Duração: 2 Meses de Uso, Bisglicinato – Dimalato – Taurato, 260mg Alta Concentração,120 Cápsulas, Fortalvit
R$ 57,00
Em até 2x de R$ 28,50 sem juros Vitafor – NOVO Simcaps – 60 cápsulas
R$ 42,00
Em até 2x de R$ 21,00 sem juros 
Avaliações
Não há avaliações ainda.