Nutren Suplemento Alimentar Beauty Vanilla 400G
Ingredientes
Leite em pó desnatado, maltodextrina, peptídeos bioativos de colágeno hidrolisado com peso molecular médio de 2kDa, minerais (fosfato de cálcio tribásico, óxido de magnésio, pirofosfato férrico, óxido de zinco, sulfato cúprico, sulfato de manganês e selenito de sódio), vitaminas (L ascorbato de sódio, acetado de DL-alfa-tocoferila, nicotinamida, D-pantotenato de cálcio, cloridrato de piridoxina, cloridrato de tiamina, palmitato de retinila, riboflavina, ácido fólico, fitomenadiona, D biotina, colecalciferol e cianocobalamina), aromatizante e edulcorante sucralose.
Complemento alimentar com a combinação exclusiva de nutrientes pensados para cuidar da saúde feminina. Fonte de proteínas (14g adicionado ao leite), com 20 vitaminas e minerais e colágeno VERISOL®. Reduzido em açúcares*. *Este não é um alimento baixo ou reduzido em valor energético. Comparado com a média do mercado.
Informações gerais
| Nome do produto | Suplemento Alimentar NUTREN BEAUTY Vanilla 400g |
|---|---|
| Aditivos | O produto não contem látex natural |
| Informações sobre alergia | Não contém glúten |
| Unidades | 400 Gramas |
| Marca | Nutren |
| Formato | Pó |
| Descrição da faixa etária | Adulto |
| Número de unidades | 1 |
| Tamanho | 400 g (Pacote de 1) |
| Fabricante | Nestlé |
| Dimensões do produto | 10,5 x 12,4 x 12,4 cm; 400 g |
| ASIN | B07ML4YY7W |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| EAN | 7891000256497 |
- Dimensões do produto : 10,5 x 12,4 x 12,4 cm; 400 g
- Fabricante : Nestlé
- ASIN : B07ML4YY7W
- País de origem : Brasil

Avaliações
Não há avaliações ainda.