100% Hiper Mass Flavour 2,5Kg Morango, Atlhetica Nutrition
Maltodextrina, Proteína Concentrada do Soro do Leite, Cacau em Pó, Amido Amilopectina (Waxy Maize), Aromatizante e Edulcorante Sucralose. “NÃO CONTÉM GLÚTEN.” “ALÉRGICOS: CONTÉM DERIVADOS DE LEITE E SOJA (LECITINA*).” “CONTÉM LACTOSE.” *Ingrediente usado no processo de instantaneização da proteína do soro do leite.
100% Hiper Mass Flavour é um suplemento energético para praticantes de atividades físicas, composto por blend proteico que oferece 12g de proteína por dose. Excelente opção para aumentar o aporte energético e proteico em seu plano alimentar. 100% Hiper Mass Flavour é perfeito para quem não consegue se alimentar com muitas calorias antes da prática de exercícios. A opção prática para repor durante treinos longos e intensos, suplementando o gasto calórico durante as atividades. Sua fórmula conta ainda com vitaminas e minerais que contribuem para a metabolização dos macronutrientes. Foi elaborado a partir de pesquisas revolucionárias na área de nutrição, oferecendo o aporte de nutrientes necessário para o máximo rendimento. Sua formula visa o ganho de massa. Benefícios: – Aumento do volume corporal; – Mais força muscular; – Rende 20 porções; – 12g de proteínas; – Ganho de massa muscular; – Ganhos extremos; – Resultado rápido.
| Nome do produto | 100% Hiper Mass Flavour 2,5kg Morango |
|---|---|
| Informações sobre alergia | Lactose, Não contém glúten |
| Unidades | 2500 Grama |
| Marca | Atlhetica Nutrition |
| Formato | Pó |
| Descrição da faixa etária | Adulto |
| Número de unidades | 1 |
| Tamanho | 2.5 kg (Pacote de 1) |
| Fabricante | ADS LABORATORIO NUTRICIONAL LTDA |
| Número do modelo | Não Informado |
| Dimensões do produto | 25 x 9 x 35 cm; 2,5 g |
| ASIN | B09DGZKGN3 |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| EAN | 7899621100021 |
- Dimensões do produto : 25 x 9 x 35 cm; 2,5 g
- Fabricante : ADS LABORATORIO NUTRICIONAL LTDA
- ASIN : B09DGZKGN3
- Número do modelo : Não Informado
- País de origem : Brasil

Avaliações
Não há avaliações ainda.