Atlhetica Nutrition Best Vegan – 500G Cacau Athletica Nutrition
Ingredientes
FORMULA BEST WHEY BLEND [Proteína Concentrada do Soro do Leite (WPC), Proteína Isolada do Soro do Leite (WPI), Proteína Hidrolisada do Soro do Leite (WPH)], Espessante Goma Xantana, Aromatizante Idêntico ao Natural de Baunilha, Edulcorantes Artificiais Sucralose e Acesulfame de Potássio e Natural Reb A (Glicosídeos de Esteviol)
Instruções
Adultos acima de 18 anos
ansforme sua nutrição com a Best Vegan Proteína de Cacau! 🍫 Você busca uma fonte de proteína deliciosa e saudável? A Best Vegan Cacau é a escolha perfeita para quem deseja adicionar energia e nutrientes à sua dieta. Com apenas 40 g de produto, você obtém incríveis 20 g de proteína de alta qualidade, ideal para veganos e amantes de um estilo de vida saudável. ✔ Ingredientes de alta qualidade: Nosso blend exclusivo combina proteínas isoladas de ervilha e concentradas de arroz, farinha de grão-de-bico, semente de chia moída, polpa de maçã em pó, cacau em pó, e uma mistura de fibras solúveis. Enriquecido com quinoa e amaranto em pó, e com vitamina B12 (Metilcobalamina) para suporte nutricional adicional.
Informações gerais
| Nome do produto | Best Vegan Cacau 500g |
|---|---|
| Informações sobre alergia | Não contém glúten |
| Volume | 654 Mililitros |
| Unidades | 500 Gramas |
| Marca | Atlhetica Nutrition |
| Descrição da faixa etária | Adulto |
| Número de unidades | 1 |
| Tamanho | 500 g (Pacote de 1) |
| Fabricante | ADS LABORATORIO NUTRICIONAL LTDA |
| Referência do fabricante | 7899621109024 |
| Dimensões do produto | 12,95 x 12,95 x 20,35 cm; 500 g |
| ASIN | B07S64H8H3 |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| EAN | 7899621109024 |
Informações nutricionais
| Tamanho da porção | 12 portions |
|---|
- Descontinuado pelo fabricante : Não
- Dimensões do produto : 12,95 x 12,95 x 20,35 cm; 500 g
- Fabricante : ADS LABORATORIO NUTRICIONAL LTDA
- ASIN : B07S64H8H3
- Referência do fabricante : 7899621109024

Avaliações
Não há avaliações ainda.