3VS Nutrition Beta Alanina 200g 100% pura
R$ 34,50
Em até 1x de R$ 34,50 sem juros
Beta-Alanina - 150G - Max Titanium, Max Titanium
R$ 49,50
Em até 2x de R$ 24,75 sem juros Beta Alanina Pura 300g ELLYM NUTRITION Performance Para Treino e Recuperação Muscular Pós Treino
R$ 44,25
Em até 2x de R$ 22,13 sem juros
SKU:
PD61PE
Categoria: Beta-Alanina
Descrição
Ingredientes
Beta Alanina




Por que tomar Creatina?
Tomar beta-alanina pode ajudar a melhorar o desempenho em atividades físicas intensas. Ela reduz a fadiga muscular, permitindo treinos mais longos e eficientes. Ideal para quem busca aumentar a resistência e a força durante os exercícios.

Quanto tomar?
A dose recomendada de beta-alanina é de 2g por dia. Essa quantidade é suficiente para ajudar na melhora da resistência e desempenho muscular durante os treinos, sem causar desconfortos como formigamento.
| Aditivos | Beta Alanina |
|---|---|
| Informações sobre alergia | Não contém glúten |
| Unidades | 300 unidade |
| Porção recomendada | 2g (1/4 dosador) |
| Marca | Ellym Nutrition |
| Formato | Pó |
| Descrição da faixa etária | Adulto |
| Número de unidades | 1 |
| Tamanho | 300g |
| Fabricante | Ellym Nutrition |
| Número do modelo | ELL0034 |
| Dimensões do produto | 9,7 x 9,4 x 9,8 cm; 400 g |
| ASIN | B0CTKR43DV |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| EAN | 7908704402058 |
- Dimensões do produto : 9,7 x 9,4 x 9,8 cm; 400 g
- Fabricante : Ellym Nutrition
- ASIN : B0CTKR43DV
- Número do modelo : ELL0034
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Beta Alanina Pura 300g ELLYM NUTRITION Performance Para Treino e Recuperação Muscular Pós Treino” Cancelar resposta
Produtos relacionados
3VS Nutrition Beta Alanina 200g 100% pura
R$ 34,50
Em até 1x de R$ 34,50 sem juros Beta Alanina 250g – 100% Puro Importado – Soldiers Nutrition
R$ 33,75
Em até 1x de R$ 33,75 sem juros Beta Alanina Beta Pure 200g Adaptogen
R$ 31,50
Em até 1x de R$ 31,50 sem juros Beta Alanina Dark Lab, 100% Pura, 500g, Resistência Muscular Anti-Fadiga
R$ 45,00
Em até 2x de R$ 22,50 sem juros Beta Alanina Isolada Dobro 150g
R$ 44,25
Em até 2x de R$ 22,13 sem juros Beta Alanine 100% Pure (150g) + 50g (200g) – Atlhetica Nutrition, Atlhetica Nutrition
R$ 35,25
Em até 1x de R$ 35,25 sem juros Vitafor – Beta Alanina – 240 Cápsulas
R$ 76,50
Em até 3x de R$ 25,50 sem juros 
Avaliações
Não há avaliações ainda.