Beta Alanine 100% Pure (150g) + 50g (200g) – Atlhetica Nutrition, Atlhetica Nutrition
Beta Alanina. ALÉRGICOS: PODE CONTER DERIVADO DE SOJA. NÃO CONTÉM GLÚTEN.
Beta-Alanina 100% Pure tem fórmula inteligente para que seu organismo possa entender seu potencial. É pura beta-alanina! Beta-alanina pura, auxiliando na redução da fadiga e recuperação muscular, fornecendo a energia ideal e potencializando seu treino diário. A principal função da beta-alanina no corpo é reduzir a fadiga muscular durante treinos de alta intensidade, o que ajuda a melhorar o desempenho durante sua prática. Isso ocorre porque a beta-alanina participa da formação da carnosina, regulando as células musculares e retardando a fadiga muscular. O aminoácido pode ajudar a aumentar a resistência física, força, crescimento muscular e melhorar o desempenho atlético durante períodos mais longos de treinos. BENEFÍCIOS BETA ALANINA 100% PURE: – 2.000mg de Beta-alanina pura; – Menos Fadiga; – Mais Performance; – Mais Resistência; – 100% Pure; – Sem Lactose; – Sem Glúten.
| Nome do produto | Beta-Alanine 100% Pure 200 g ( 150g + 50g GRATIS) |
|---|---|
| Informações sobre alergia | Não contém glúten, Soja |
| Unidades | 1 unidade |
| Marca | Atlhetica Nutrition |
| Formato | Pó |
| Descrição da faixa etária | Adulto |
| Número de unidades | 1 |
| Tamanho | 200 g (Pacote de 1) |
| Fabricante | ADS LABORATORIO NUTRICIONAL LTDA |
| Dimensões do produto | 9,7 x 9,2 x 9,2 cm; 200 g |
| ASIN | B097FGZKXB |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| EAN | 7899621103961 |
- Dimensões do produto : 9,7 x 9,2 x 9,2 cm; 200 g
- Fabricante : ADS LABORATORIO NUTRICIONAL LTDA
- ASIN : B097FGZKXB

Avaliações
Não há avaliações ainda.