Black Skull Creatine Turbo – 300 g
Creatina Monohidratada e maltodextrina. ALÉRGICOS: PODE CONTER LEITE, OVO, AMENDOIM, SOJA, TRIGO E SEUS DERIVADOS. NÃO CONTÉM GLÚTEN.
Creatine – black skull a creatina é uma substância natural encontrada em células musculares em nosso corpo, particularmente em torno dos músculos e os 5% restantes em outras partes do corpo. é um metabólito produzido no organismo, que é composta principalmente por três aminoácidos – metionina, arginina e glicina, o fígado possui a capacidade de combinar estes três aminoácidos, e o pâncreas e rins também sintetizam uma pequena quantidade de creatina quando necessário; creatina também é obtida através da dieta; pode também ser obtido através da creatina como um suplemento dietético; pode ser encontrada em diferentes formas, a fórmula mais comum usado para fins esportivos é o monohidrato de creatina. sob o ponto de vista energético, a importância da suplementação de creatina consiste em aumentar os depósitos musculares de fosfocreatina; isto se traduz em maior quantidade total de energia estocada no músculo (através das “ligações de alta energia” do composto), o que possibilita maior ressíntese de atp; a capacidade de suportar esforços mais intensos é incrementada desta forma a creatine da black skull em sua forma pura; possui uma tecnológia de alta absorção, para que seja efetivada da melhor maneira possivel; não deixe seus treinos ficarem na mesma; com a creatina da black skull seu treino nunca mais será o mesmo. benefício: maior força e explosão durante os treinos; aumenta significativamente a energia muscular; acelera a hipertrofia muscular; estimula a hidratação muscular. .





| Nome do produto | Creatine Turbo (300g) |
|---|---|
| Aditivos | Creatina |
| Informações sobre alergia | Não contém glúten, Não contém melão |
| Unidades | 1 unidade |
| Marca | Black Skull |
| Formato | Pó |
| Descrição da faixa etária | Adulto |
| Número de unidades | 1 |
| Tamanho | 300 g (Pacote de 1) |
| Fabricante | GDS – Grow Dietary Supplements |
| Referência do fabricante | 11923 |
| Dimensões do produto | 15 x 15 x 15 cm; 300 g |
| ASIN | B087WLJH8Y |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| EAN | 7898708731431 |
- Dimensões do produto : 15 x 15 x 15 cm; 300 g
- Fabricante : GDS – Grow Dietary Supplements
- ASIN : B087WLJH8Y
- Referência do fabricante : 11923

Avaliações
Não há avaliações ainda.