Dux Nutrition Glutamina 300g
INGREDIENTES Maçã e Canela: Guaraná em pó, matcha orgânico em pó solúvel (Camellia sinensis), cúrcuma em pó, gengibre em pó, canela em pó, pimenta vermelha em pó (Capsicum annuum), xilitol e estévia (edulcorantes naturais), aroma natural de café verde, aroma idêntico ao natural de maçã, ácido cítrico (acidulante) e dióxido de silício (antiumectante). NÃO CONTÉM GLÚTEN. Contém aromatizante sintético idêntico ao natural. Este produto não é um medicamento. Não exceder a recomendação diária de consumo indicada na embalagem. Mantenha fora do alcance de crianças. Este produto é recomendado para adultos acima de 18 anos. Matcha e Limão: Guaraná em pó, matcha orgânico em pó solúvel (Camellia sinensis), café verde em pó, cúrcuma em pó, gengibre em pó, pimenta vermelha em pó (Capsicum annuum), xilitol e estévia (edulcorantes), aroma idêntico ao natural, ácido cítrico (acidulante) e dióxido de silício (antiumectante). NÃO CONTÉM GLÚTEN. SEM ADIÇÃO DE AÇÚCARES. Contém aromatizante sintético idêntico ao natural. Abacaxi: Matcha orgânico em pó solúvel (Camellia sinensis), cúrcuma em pó, gengibre em pó, canela em pó, pimenta vermelha em pó (Capsicum annuum), aromatizante idêntico ao natural e aromatizante natural de café verde, acidulante ácido cítrico, edulcorante estévia e antiumectante dióxido de silício. NÃO CONTÉM GLÚTEN. Contém aromatizante sintético idêntico ao natural. Este produto não é um medicamento. Não exceder a recomendação diária de consumo indicada na embalagem. Mantenha fora do alcance de crianças. Este produto é recomendado para adultos acima de 18 anos. Laranja e Acerola: Matcha orgânico em pó solúvel (Camellia sinensis), cúrcuma em pó, gengibre em pó, canela em pó, pimenta vermelha em pó (Capsicum annuum), aromatizante idêntico ao natural e aromatizante natural de café verde, acidulante ácido cítrico, edulcorante estévia e antiumectante dióxido de silício. NÃO CONTÉM GLÚTEN. Contém aromatizante sintético idêntico ao natural. Este produto não é um medicamento. Não exceder a recomendação diária de consumo indicada na embalagem. Mantenha fora do alcance de crianças. Este produto é recomendado para adultos acima de 18 anos. SUGESTÃO DE USO Diluir 1 scoop (5 g) de JUICED UP em 200 ml de água, gelada ou quente. Consumir 1 vez ao dia, ou conforme orientação de médico ou nutricionista.
| Nome do produto | GLUTAMINA – POTE 300 g |
|---|---|
| Aditivos | O produto não contem látex natural |
| Informações sobre alergia | Glúten, Leite |
| Unidades | 1 Gramas |
| Marca | Dux Nutrition Lab |
| Formato | Pó |
| Descrição da faixa etária | Adulto |
| Número de unidades | 1 |
| Tamanho | 300 g (Pacote de 1) |
| Fabricante | Dux |
| Número do modelo | 30000034 |
| Dimensões do produto | 10 x 15 x 10 cm; 300 g |
| ASIN | B07NGKRNY7 |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| EAN | 7898641070970 |
- Dimensões do produto : 10 x 15 x 10 cm; 300 g
- Fabricante : Dux
- ASIN : B07NGKRNY7
- Número do modelo : 30000034

Avaliações
Não há avaliações ainda.