Essencial 9 EAA Aminoácios Essenciais 225g Sabor Guaraná com açaí Bodyaction
L-Leucina, L-Isoleucina, L-Valina, Maltodextrina, Lisina, Treonina, Fenilalanina, Metionina, Histidina, Triptofano, Vitamina C (Ácido Ascórbico), Tiamina (2-[3-[(4-amino-2-methylpyrimidin-5-yl)methyl]-4-methyl-1,3-thiazol-3-ium-5-yl]etanol), Niacina (pyridine-3-carboxylic acid), Vitamina B6 Piridoxina (4,5-Bis(hydroxymethyl)- 2-methylpyridin- 3-ol), Vitamina B12, Acidulante ácido cítrico. Aorma idêntico ao natural de Guaraná com Açaí, antiumectante dióxido de silício, edulcorantes sucralose e acessulfame-K. Corantes vermelho bordeaux e azul brilhante. NÃO CONTÉM GLÚTEN. ALÉRGICOS: PODE CONTER DERIVADOS DO LEITE.
A Amazon trabalha para garantir informações corretas e completas sobre o produto, mas as páginas de oferta são criadas a partir da contribuição de terceiros que vendem na Amazon. Pode acontecer do rótulo do produto conter informações adicionais/diferentes das constantes do site, e é por isso que recomendamos que você sempre leia rótulos, advertências e modo de uso antes de consumir um produto. Para informações adicionais, por favor entre em contato com o fabricante. A Amazon não se responsabiliza por informações imprecisas ou incorretas disponibilizadas por fabricantes ou terceiros.
Essencial – 9 (225g) essencial-9 traz uma combinação única dos nove aminoácidos essenciais (eaas) que auxiliam seu corpo na recuperação e no fortalecimento muscular; além de uma completa fonte de vitamina c e do complexo b, fornece 10g de aminoácidos essenciais, dentre os quais 7,2g são aminoácidos de cadeia ramificada, os famosos bcaas; eles são chamados de “essenciais”, porque o seu corpo não consegue produzir naturalmente. ou seja, sua suplementação é mais que necessária; essencial-9 possui fórmula altamente tecnológica de rápida absorção e eficácia, que evita o catabolismo muscular e melhora a resistência, auxiliando também no desempenho. .
| Nome do produto | Essencial-9 (225g) – Sabor Guaraná c/Açaí |
|---|---|
| Informações sobre alergia | Não contém glúten, Não contém melão |
| Volume | 280 Mililitros |
| Unidades | 225 Gramas |
| Marca | BODYACTION |
| Formato | Pó |
| Descrição da faixa etária | Adulto |
| Número de unidades | 1 |
| Tamanho | 225 g (Pacote de 1) |
| Fabricante | Body Action |
| Referência do fabricante | Não Informado |
| Dimensões do produto | 8 x 8 x 12 cm; 225 g |
| ASIN | B07TYQFZW5 |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| EAN | 7897104919184 |
- Dimensões do produto : 8 x 8 x 12 cm; 225 g
- Fabricante : Body Action
- ASIN : B07TYQFZW5
- Referência do fabricante : Não Informado

Avaliações
Não há avaliações ainda.