Back to products
Creatina - 300g - Sem Sabor - Max Titanium
R$ 44,25
Em até 2x de R$ 22,13 sem juros FTW 100% Whey Protein com Proteína Concentrada WPC, Suplemento Alimentar Pós-Treino em Pó com Fonte de Proteína do Soro do Leite, Alto Valor Biológico, Sem Glúten – Pote 900g (Sabor Cookies)
R$ 74,25
Em até 3x de R$ 24,75 sem juros
SKU:
8HCBT5
Categoria: Whey Protein Concentrado
Descrição
Ingredientes
Proteina de soro do leitye concentrada, espessante goma guar e goma xantana, edulcorantes sucralose e acessulfame potássico, cacau em pó e aromatizante idêntico ao natural de doce de leite e corante caramelo IV
Informações gerais
| Unidades | 1 unidade |
|---|---|
| Marca | FTW |
| Formato | Pó |
| Descrição da faixa etária | Adulto |
| Número de unidades | 1 |
| Tamanho | 0 |
| Fabricante | Fitoway |
| Número do modelo | 0 |
| Dimensões do produto | 20 x 20 x 20 cm; 900 g |
| ASIN | B0B198C9MH |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| EAN | 7899598013393 |
Informações nutricionais
| Tamanho da porção | 30 g |
|---|---|
| Valor energético (kcal) | 128.00 kcal |
| – Saturadas | 1 g |
| Proteína | 20 g |
- Dimensões do produto : 20 x 20 x 20 cm; 900 g
- Fabricante : Fitoway
- ASIN : B0B198C9MH
- Número do modelo : 0
- País de origem : Brasil
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “FTW 100% Whey Protein com Proteína Concentrada WPC, Suplemento Alimentar Pós-Treino em Pó com Fonte de Proteína do Soro do Leite, Alto Valor Biológico, Sem Glúten – Pote 900g (Sabor Cookies)” Cancelar resposta
Produtos relacionados
FTW 100% Whey Protein com Proteína Concentrada WPC, Suplemento Alimentar Pós-Treino em Pó com Fonte de Proteína do Soro do Leite, Alto Valor Biológico, Sem Glúten – Pote 900g (Sabor Doce de Leite)
R$ 81,75
Em até 3x de R$ 27,25 sem juros Whey Protein Concentrado 1Kg – Chocolate Belga – 100% Puro Importado – Soldiers Nutrition
R$ 87,00
Em até 3x de R$ 29,00 sem juros Whey Protein Concentrado Cappuccino Pote 900g – Contribui para o Ganho Muscular Hipertrofia – Dux Human Health
R$ 130,50
Em até 3x de R$ 43,50 sem juros Whey Protein Concentrado Caramelo Salgado Pote 900g – Contribui para o Ganho Muscular Hipertrofia – Dux Human Health
R$ 135,00
Em até 3x de R$ 45,00 sem juros Whey Protein Concentrado Chocolate Branco Pote 450g – Contribui para o Ganho Muscular Hipertrofia – Dux Human Health
R$ 82,50
Em até 3x de R$ 27,50 sem juros Whey Protein Concentrado Chocolate Branco Refil 1.8kg – Contribui Para o Ganho Muscular Hipertrofia – Dux Human Health
R$ 246,75
Em até 3x de R$ 82,25 sem juros Whey Protein Concentrado Dark Lab, 1kg, Chocolate Branco, Ganho de Massa Muscular
R$ 111,75
Em até 3x de R$ 37,25 sem juros Whey Protein Concentrado Doce de Leite Pote 900g – Contribui para o Ganho Muscular Hipertrofia – Dux Human Health
R$ 127,50
Em até 3x de R$ 42,50 sem juros 
Avaliações
Não há avaliações ainda.