Integralmedica – Hipercalórico – Nutri Whey Protein Chocolate – Pouch 900g – Fonte de Proteínas e Carboidratos – Suplemento Alimentar, Ganho Muscular e Recuperação Pós-Treino – Super Mass Gainer
Nutri whey protein (900g) – integralmédica. . . .você tem interesse em ganhar massa muscular, mas não sabe como?. O nutri whey protein é o suplemento indicado para isso!. . . .o ganho de massa muscular nem sempre é fácil, exige dedicação e esforço, mas o resultado é o que faz valer apena. Apenas treinar pesado não é o suficiente, a alimentação nutritiva e proteica, o consumo adequado de água e boas noites de sono também são fases importantes nesse processo.. E ao consumir o nutri whey protein você acelera seus ganhos… . .com fórmula de fácil solubilidade e delicioso sabor, nutri whey protein fornece, na porção diária, 30 g das melhores proteínas combinadas a uma rica oferta energética. As proteínas do soro de leite (whey protein), albumina e colágeno estão relacionadas com funções importantes no organismo, sobretudo na composição das estruturas musculares. Já os carboidratos complexos (maltodextrina) e simples (frutose) são essenciais no fornecimento de energia para os treinos. Isento de sacarose (açúcar), nutri whey protein ainda é fonte de bcaa e adicionado de vitaminas e minerais..benefícios: ganho de força e massa muscular; aminoácidos essenciais em quantidade e proporções fisiologicamente ideais; alta digestibilidade e biodisponibilidade excelente; alto índice de eficiência protéica.
Informações importantes
Indicações
Não
Ingredientes
Whey
Informações gerais
| Nome do produto | Nutri Whey Protein 900g Pouch Integralmedica – Chocolate |
|---|---|
| Informações sobre alergia | Não contém bacalhau, Não contém glúten |
| Volume | 900 Mililitros |
| Unidades | 900.0 grama(s) |
| Marca | Integralmedica |
| Formato | P |
| Descrição da faixa etária | Adulto |
| Número de unidades | 1 |
| Tamanho | 900 g (Pacote de 1) |
| Fabricante | Integralmédica |
| Número do modelo | 7896311709502 |
| Dimensões do produto | 17 x 8 x 3,3 cm; 900 g |
| ASIN | B07HHJ1DVS |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| EAN | 7896311709502 |
- Dimensões do produto : 17 x 8 x 3,3 cm; 900 g
- Fabricante : Integralmédica
- ASIN : B07HHJ1DVS
- Número do modelo : 7896311709502
- País de origem : Brasil

Avaliações
Não há avaliações ainda.