Max Titanium 100% Whey (900G) – Sabor Cookies And Cream
100% Whey Protein Max Titanium é um suplemento à base de proteína específica do soro do leite (Whey Protein Concentrate), matéria-prima elaborada com alta tecnologia, de elevado valor biológico, rápida digestibilidade e alta concentração de aminoácidos essenciais, que são fatores de relevância para auxiliar a síntese proteica muscular. O consumo de suplementos proteicos, associado a uma alimentação saudável e prática de atividade física auxilia na formação de músculos e ossos. Benefícios: – Fornece de 20 a 21g de proteínas, por porção; – Até 4,8g de BCAA, por porção; – Mais de 10g de Aminoácidos Essenciais, por porção; – Alto valor biológico; – Coadjuvante na formação de massa muscular; – Recuperação muscular pós-treino;
Informações importantes
Indicações
Não
Ingredientes
Proteína Especial do soro do leite (WPC), biscoitos de cacau (farinha de trigo enriquecida com ferro e ácido fólico, gordura de palma, cacau em pó, fécula de mandioca, sal, edulcorantes maltitol, sorbitol e Sucralose, fermentos químicos de sódio e pirofosfato ácido de sódio, aromatizante e emulsificante lecitina de soja), cacau alcalino, cloreto de sódio, aromatizantes, espessantes goma xantana e goma guar, emulsificante lecitina de soja e edulcorante sucralose. CONTÉM GLÚTEN. Alérgicos: contém derivados de leite, soja e trigo. Pode conter derivados de ovo, amendoim, aveia, avelã, castanha de caju, castanha do pará, centeio, cevada, macadâmia e nozes. Contém Lactose.
Informações gerais
| Nome do produto | 100% Whey (900g) – Cookies and Cream – Max Titanium |
|---|---|
| Informações sobre alergia | Glúten, Não contém camarão |
| Unidades | 900 Grama |
| Marca | Max Titanium |
| Formato | Pó |
| Descrição da faixa etária | Adulto |
| Número de unidades | 1 |
| Tamanho | 900 g (Pacote de 1) |
| Fabricante | Max Titanium |
| Número do modelo | 100% Whey 900g Pote |
| Dimensões do produto | 15 x 15 x 25 cm; 1,1 quilogramas |
| ASIN | B08XNVDYCY |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| EAN | 7899941201804 |
- Dimensões do produto : 15 x 15 x 25 cm; 1,1 quilogramas
- Fabricante : Max Titanium
- ASIN : B08XNVDYCY
- Número do modelo : 100% Whey 900g Pote
- País de origem : Brasil

Avaliações
Não há avaliações ainda.