Whey Protein Isolado - Baunilha - 900g - Integralmédica
R$ 168,00
Em até 3x de R$ 56,00 sem juros
Whey Protein Isolado - Chocolate - 900g - Integralmédica
R$ 158,25
Em até 3x de R$ 52,75 sem juros ‘+Mu Whey Concentrado Sabor Paçoquita 20g Proteína – Pote 450g
R$ 73,50
Em até 3x de R$ 24,50 sem juros
SKU:
83JI34
Categoria: Whey Protein Concentrado
Descrição
Ingredientes
Proteína de soro do leite concentrada, amendoim torrado e moído, sal, aroma sintético idêntico ao natural, espessante goma xantana e edulcorante sucralose.
Instruções
Adultos acima de 19 anos
Descrição do produto
Tá procurando um lanchinho proteico e gostoso pra matar aquela fominha da tarde? Então, vem provar nosso Whey +Mu de Paçoquita (sim, com Paçoquita de verdade!). Ele possui 20g de proteína concentrada do soro do leite e tem zero adição de açúcares. Além disso, ele é suuuuper gostoso e cremosinho! Ahhh, lembrando que por ele ter uma boa quantidade de proteína, o Whey +Mu nos ajuda a saciar a fome por mais tempo e a não sair por aí comendo tudo o que vemos pela frente na próxima refeição! =) É gostoso, é saudável, é Mais Mu!
Do fabricante







Informações gerais
| Informações sobre alergia | Amendoim, Lactose, Não contém glúten |
|---|---|
| Unidades | 1 unidade |
| Marca | +Mu |
| Descrição da faixa etária | Adulto |
| Número de unidades | 1 |
| Tamanho | 450g |
| Fabricante | Bioghen |
| Dimensões do produto | 10 x 10 x 18 cm; 450 g |
| ASIN | B0D5J249HC |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| EAN | 0040141646286 |
Informações nutricionais
| Tamanho da porção | 12 portions |
|---|---|
| Proteína | 20 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “‘+Mu Whey Concentrado Sabor Paçoquita 20g Proteína – Pote 450g” Cancelar resposta
Produtos relacionados
FTW 100% Whey Protein com Proteína Concentrada WPC, Suplemento Alimentar Pós-Treino em Pó com Fonte de Proteína do Soro do Leite, Alto Valor Biológico, Sem Glúten – Pote 900g (Sabor Cookies)
R$ 74,25
Em até 3x de R$ 24,75 sem juros Whey Protein Concentrado 1Kg – Chocolate Belga – 100% Puro Importado – Soldiers Nutrition
R$ 87,00
Em até 3x de R$ 29,00 sem juros Whey Protein Concentrado Baunilha Pote 900g – Contribui para o Ganho Muscular Hipertrofia – Dux Human Health
R$ 131,25
Em até 3x de R$ 43,75 sem juros Whey Protein Concentrado Chocolate Branco Pote 900g – Contribui para o Ganho Muscular Hipertrofia – Dux Human Health
R$ 132,75
Em até 3x de R$ 44,25 sem juros Whey Protein Concentrado Dark Lab 1kg, Baunilha, Suporte Nutricional
R$ 111,75
Em até 3x de R$ 37,25 sem juros Whey Protein Concentrado Dark Lab, 1kg, Chocolate Branco, Ganho de Massa Muscular
R$ 111,75
Em até 3x de R$ 37,25 sem juros Whey Protein Concentrado Morango Pote 900g – Contribui para o Ganho Muscular Hipertrofia – Dux Human Health
R$ 119,25
Em até 3x de R$ 39,75 sem juros Whey Protein Concentrado Sabores do Mundo Butter Cookies Dinamarca 900g – 20g de Proteínas por Porção – Suplementos Naturais, Suplementação Treino Academia, Ganho Muscular – DUX HUMAN HEALTH
R$ 130,50
Em até 3x de R$ 43,50 sem juros 
Avaliações
Não há avaliações ainda.