True Source True Vegan (837G) – Chocolate C/ Avelã
Ingredientes
True Vegan Blend (Proteína isolada de arroz integral, proteína de ervilha), Amêndoa de castanha de caju triturada, chia em pó, cauca em pó, vitamina B12 – (cianocobalamina), aroma natural de chocolate amargo e chocolate com avelã, espessante goma xantana e edulcorantes naturais (glicosídeos de esteviol, taumatina e maltitol). NÃO CONTÉM GLÚTEN | ALÉRGICOS: CONTÉM CASTANHA DE CAJU. PODE CONTER SOJA E AMENDOIM.
precisas ou incorretas disponibilizadas por fabricantes ou terceiros.
Descrição do produto
True Vegan ? True Source O TrueVegan oferece pureza, alegria e alinha o bem estar ao máximo do seu rendimento físico. São 23g de proteína orgânica e limpa que fornece um complexo perfil de todos os aminoácidos essenciais ? incluindo 5,5 g de BCAAs e 5g de glutamina ? e auxiliam na redução do tempo de recuperação após o exercício e no ganho de massa muscular. O sabor importa sim! A combinação das proteínas de ervilha e do arroz com adição de farinha de amêndoa de castanha de caju e chia em pó, proporcionam uma cremosidade única. Além de vitamina B12 para acelerar a absorção e a digestão, sem causar nenhum incômodo, mantendo um sabor único e irresistível. Estamos em harmonia não só com a sua saúde, mas com o que acreditamos. Tudo o que somos, fazemos e consumimos vai além de um estilo de vida. Benefícios:> Proteína isolada e limpa: feita de arroz e ervilhas;> Ótima concentração de proteína por dose: 23g;> 5g de glutamina e 5,5g de BCAA;> Enriquecido com Vitamina B12;> Textura cremosa e incrível.
Informações gerais
| Nome do produto | True Vegan (837g) – Chocolate c/ Avelã |
|---|---|
| Informações sobre alergia | Não contém avelãs, Não contém glúten |
| Unidades | 837 Gramas |
| Marca | True Source |
| Formato | Pó |
| Descrição da faixa etária | Adulto |
| Número de unidades | 1 |
| Tamanho | 837 g (Pacote de 1) |
| Fabricante | True Source |
| Referência do fabricante | VTBTSC001 |
| Dimensões do produto | 11 x 4 x 2 cm; 70 g |
| ASIN | B07W19DYLB |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| EAN | 7898957506835 |
Informações nutricionais
| Tamanho da porção | 24 portions |
|---|
- Dimensões do produto : 11 x 4 x 2 cm; 70 g
- Fabricante : True Source
- ASIN : B07W19DYLB
- Referência do fabricante : VTBTSC001

Avaliações
Não há avaliações ainda.