Vitafor – Creatine Creatina Monohidratada – 300g
ESTE PRODUTO NÃO DEVE SER CONSUMIDO POR GESTANTES, LACTANTES E CRIANÇAS. NÃO EXCEDER A RECOMENDAÇÃO DIÁRIA DE CONSUMO INDICADA NA EMBALAGEM. MANTENHA FORA DO ALCANCE DE CRIANÇAS. ESTE PRODUTO NÃO É UM MEDICAMENTO.
Creatina monohidratada em pó.
Dissolva 3,0g (1 colher medida) em aproximadamente 300mL de água gelada ou suco de sua preferência.
Foi pensando em um melhor desenvolvimento atlético que se desenvolveu creatina monohidratada .vem com 300g e fundamental para manter uma rotina saudável. O creatina monohidratada é produzido pela marca: vitafor, que é sinônimo de tradição e qualidade.

A ENERGIA QUE SEU CORPO PRECISA
CREATINE é um suplemento alimentar composto por creatina monohidratada de alta qualidade. Possui o selo de qualidade VLabor, que garante segurança e eficácia ao produto.
DIFERENCIAIS :
- 100% Creatina monohidratada
- Excelente custo-benefício
- Vegano
- Alta solubilidade
- Pode ser adicionado à bebida de sua preferência ou diluído em água
| Nome do produto | Creatina Monohidratada |
|---|---|
| Aditivos | Creatina |
| Informações sobre alergia | Não contém glúten |
| Unidades | 1 unidade |
| Marca | Vitafor |
| Formato | Pó |
| Descrição da faixa etária | Adulto |
| Número de unidades | 1 |
| Tamanho | 300 g (Pacote de 1) |
| Fabricante | VitaFor |
| Número do modelo | 7898959478154 |
| Dimensões do produto | 9,5 x 11 x 9,5 cm; 300 g |
| ASIN | B07LCTTF8V |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| EAN | 6015642210278, 7898959478154 |
- Descontinuado pelo fabricante : Não
- Dimensões do produto : 9,5 x 11 x 9,5 cm; 300 g
- Fabricante : VitaFor
- ASIN : B07LCTTF8V
- Número do modelo : 7898959478154

Avaliações
Não há avaliações ainda.