Vitafor – Glutamax – 300g
PROIBIDO O USO POR VIA PARENTERAL. USAR SOMENTE SOB ORIENTAÇÃO MÉDICA OU DE NUTRICIONISTA. SEM ADIÇÃO DE SACAROSE.
L-Glutamina. NÃO CONTÉM GLÚTEN.
Após preparado, consumir o produto em seguida ou manter sob refrigeração por no máximo 12 horas. Manter este produto em local fresco, seco e ao abrigo da luz solar. Não utilize o produto caso a embalagem esteja violada. Após aberto consumir preferencialmente em até 60 dias.
Módulo de L- Glutamina para nutrição enteral e oral. Módulo composto pelo aminoácido L-glutamina puro e isolado. Alimentos para nutrição enteral; L-Glutamina de alta pureza; Solúvel em água;Uso adulto e pediátrico. Praticidade de consumo: versão pote e sachê; Sem glúten, lactose e sem adoçantes artificiais.

O AMINOÁCIDO MAIS PRESENTE E VERSÁTIL DO CORPO HUMANO
GLUTAMAX é um suplemento alimentar em pó composto pelo aminoácido L-glutamina, desenvolvido com a matéria-prima de alta pureza Ajinomoto Co., que é reconhecida internacionalmente pelo padrão de qualidade, além de utilizar matéria-prima 100% vegetal.
DIFERENCIAIS :
- L-Glutamina de alta pureza
- 100% Vegetal
- Sem glúten, lactose e adoçantes artificiais
- Devido ao sabor neutro, pode ser adicionado à bebida de sua preferência ou diluído em água
- Pode ser utilizado para módulos enteral e oral
- Uso adulto e pediátrico
| Nome do produto | GLUTAMAX 300g |
|---|---|
| Aditivos | L-glutamina |
| Informações sobre alergia | Não contém glúten |
| Volume | 358 Mililitros |
| Unidades | 300 Gramas |
| Marca | Vitafor |
| Formato | Pó |
| Descrição da faixa etária | Adulto |
| Número de unidades | 1 |
| Tamanho | 300 g (Pacote de 1) |
| Fabricante | VitaFor |
| Número do modelo | 7898919865567 |
| Dimensões do produto | 10 x 11 x 10 cm; 0,3 g |
| ASIN | B07KX47J1C |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| EAN | 7898919865567 |
- Dimensões do produto : 10 x 11 x 10 cm; 0,3 g
- Fabricante : VitaFor
- ASIN : B07KX47J1C
- Número do modelo : 7898919865567

Avaliações
Não há avaliações ainda.