Suplemento Alimentar NUTREN SENIOR Chocolate 370g Nutren Sabor 370g
R$ 50,25
Em até 2x de R$ 25,13 sem juros
Vitafor - NOVO Colagentek II - 60 Cápsulas
R$ 53,25
Em até 2x de R$ 26,63 sem juros Vitafor – Simfort Fibras – 210g
R$ 50,25
Em até 2x de R$ 25,13 sem juros
SKU:
Q7B3Y3
Categoria: Fibras
Descrição
Ingredientes
Amido resistente de milho com alto teor de amilose, frutooligosacarídeos (FOS), inulina e antiumectante dióxido de silício. ALÉRGICOS: CONTÉM DERIVADOS DE AVEIA. NÃO CONTÉM GLÚTEN.
Instruções
Suplemento alimentar de uso adulto e infantil (a partir de 4 anos de idade): ingerir 7,0 g (1 colher medida) ao dia ou seguir a recomendação de um profissional da saúde.
Informações gerais
| Nome do produto | Simfort Fibras – 210g, Vitafor |
|---|---|
| Aditivos | Frutooligosacarídeos, Prebiótico |
| Informações sobre alergia | Não contém glúten, Não contém lactose |
| Unidades | 210 Gramas |
| Marca | Vitafor |
| Formato | Pó |
| Descrição da faixa etária | Adulto |
| Número de unidades | 1 |
| Tamanho | 210 g (Pacote de 1) |
| Fabricante | VITAFOR |
| Número do modelo | 7898665431870 |
| Dimensões do produto | 10 x 10 x 13 cm; 210 g |
| ASIN | B09L1PDJ89 |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| EAN | 7898665431870 |
- Dimensões do produto : 10 x 10 x 13 cm; 210 g
- Fabricante : VITAFOR
- ASIN : B09L1PDJ89
- Número do modelo : 7898665431870
- País de origem : Brasil
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Vitafor – Simfort Fibras – 210g” Cancelar resposta
Produtos relacionados
Nutren Suplemento Alimentar Active Baunilha 400G
R$ 29,25
Em até 1x de R$ 29,25 sem juros Nutren Suplemento Alimentar Beauty Vanilla 400G
R$ 39,75
Em até 1x de R$ 39,75 sem juros Nutren Suplemento Alimentar Senior 370G
R$ 50,25
Em até 2x de R$ 25,13 sem juros Nutrify – Fibras Prebióticas – Neutro – 210g
R$ 36,75
Em até 1x de R$ 36,75 sem juros Suplemento Alimentar NUTREN SENIOR Chocolate 370g Nutren Sabor 370g
R$ 50,25
Em até 2x de R$ 25,13 sem juros Vitafor – Simfort – 30 Sachês de 2g
R$ 57,00
Em até 2x de R$ 28,50 sem juros 
Avaliações
Não há avaliações ainda.