Creatina Pura Dark Lab 150g, Monohidratada 100% de Pureza, Sem Glúten, Sem Sabor
R$ 21,75
Em até 1x de R$ 21,75 sem juros Whey Protein Concentrado Baunilha Parmalat Fit 450g
R$ 46,50
Em até 2x de R$ 23,25 sem juros
SKU:
576MLA
Categoria: Whey Protein Concentrado
Descrição
Ingredientes
Concentrado proteico de soro de leite (concentrado proteico de soro de leite e emulsificante lecitina), maltodextrina, mix de vitaminas e mineral [fosfato de cálcio tribásico (cálcio), maltodextrina, ácido ascórbico (vitamina C), acetato de dl-alfa-tocoferol (vitamina E), colecalciferol (vitamina D), d-pantotenato de cálcio (ácido pantotênico – vitamina B5), cloridrato de piridoxina (vitamina B6), ácido fólico (vitamina B9) e cianocobalamina (vitamina B12)], estabilizantes goma guar e goma xantana, aromatizantes, edulcorante sucralose e regulador de acidez ácido cítrico.
Whey Protein Parmalat Baunilha 450g
| Marca | Parmalat |
|---|---|
| Forma | Líquido |
| Faixa etária apropriada | Adulto |
| Fabricante | Parmalat |
| Informações sobre alergia | Contém: Leite, Soja |
| Unidades | 450 unidade |
| Dimensões da embalagem | 20,4 x 16,8 x 8,2 cm; 450 g |
| Ingredientes | Concentrado proteico de soro de leite (concentrado proteico de soro de leite e emulsificante lecitina), maltodextrina, mix de vitaminas e mineral [fosfato de cálcio tribásico (cálcio), maltodextrina, ácido ascórbico (vitamina C), acetato de dl-alfa-tocoferol (vitamina E), colecalciferol (vitamina D), d-pantotenato de cálcio (ácido pantotênico – vitamina B5), cloridrato de piridoxina (vitamina B6), ácido fólico (vitamina B9) e cianocobalamina (vitamina B12)], estabilizantes goma guar e goma xantana, aromatizantes, edulcorante sucralose e regulador de acidez ácido cítrico. |
| Tamanho da porção | 30 scoops |
| Proteína | 21 g |
| Gordura | 2 g |
| Carboidrato | 6 g |
| – Açúcares | 2.6 g |
| ASIN | B0CWS16999 |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Whey Protein Concentrado Baunilha Parmalat Fit 450g” Cancelar resposta
Produtos relacionados
‘+Mu Whey Concentrado Sabor Paçoquita 20g Proteína – Pote 450g
R$ 73,50
Em até 3x de R$ 24,50 sem juros FTW Whey Protein 100% Concentrado – Suplemento Proteico para Atletas – Auxilia na Formação de Músculos para seus Treinos – Fonte de Proteína de Alto Valor Biológico – Sabor: Cookies – Refil 900g
R$ 74,25
Em até 3x de R$ 24,75 sem juros Whey Protein Concentrado Baunilha Pote 900g – Contribui para o Ganho Muscular Hipertrofia – Dux Human Health
R$ 131,25
Em até 3x de R$ 43,75 sem juros Whey Protein Concentrado Cookies Pote 900g – Contribui para o Ganho Muscular Hipertrofia – Dux Human Health
R$ 130,50
Em até 3x de R$ 43,50 sem juros Whey Protein Concentrado Dark Lab, 1kg, Banana, Ganho de Massa Muscular
R$ 111,75
Em até 3x de R$ 37,25 sem juros Whey Protein Concentrado Dark Lab, 1kg, Morango, Ganho de Massa Muscular
R$ 111,75
Em até 3x de R$ 37,25 sem juros Whey Protein Concentrado Dark Lab, 1kg, Paçoca, Ganho de Massa Muscular
R$ 108,75
Em até 3x de R$ 36,25 sem juros Whey Protein Concentrado Doce de Leite Pote 900g – Contribui para o Ganho Muscular Hipertrofia – Dux Human Health
R$ 127,50
Em até 3x de R$ 42,50 sem juros 
Avaliações
Não há avaliações ainda.